06.09.2018 11:41 Четверг

В Невинномысске стартовал конкурс экологических стенгазет

Конкурс проводится в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!2018» и предполагает участие в нем всех образовательных организаций города Невинномысска.

Организаторы конкурса, а ими являются Центр развития образования и Дворец детского творчества, предлагают участникам пофантазировать на тему «Мой город – чистый город» и создать стенгазету, куда могут войти стихи, информационные материалы, иллюстрации и все, что пожелают создатели.

Конкурс пройдет с 10 по 14 сентября на базе Станции юных натуралистов, где будут принимать все работы участников.

Цель конкурса – формирование у школьников экологического мировоззрения, развитие бережного отношения к природе, а так же воспитание экологической ответственности.

Напомним, 15 сентября 2018 г. жители Невинномысска примут участие в крупнейшей экологической акции «Сделаем!». В этом году он обещает стать как никогда масштабным и объединить общей идеей сделать свой город чище 5 % населения земного шара.

Все подробности конкурса «Мой город – чистый город» можно узнать по телефону в Невинномысске: 3-77-24.