Меню

Администрация города Невинномысска

10.01.2019 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игровые комплексы и новое оборудование преобразили детскую поликлинику Невинномысска

В новый 2019 год детская поликлиника Невинномысска вошла обновленной: в медучреждении появился современный ультразвуковой аппарат, а также игровые комплексы и новая мебель.

2018 год для детской поликлиники стал очень плодотворным. Капитально были отремонтированы более 30 кабинетов поликлиники и стационара, вновь запущена единственная в крае водолечебница с бассейнами и душем Шарко; в отделении ультразвуковой функциональной диагностики появилось новое оборудование, а в коридорах – мягкие диваны и детские горки.

«Приобретение нового высокотехнологичного оборудования в медучреждения – решение одной из задач, поставленных Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым в своем ежегодном послании, — рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, — оборудование поможет педиатрам вовремя поставить диагноз и своевременно оказывать медицинскую помощь».

На средства краевого бюджета в поликлинику были закуплены рентген-аппарат и цифровой диагностический комплекс – ультразвуковой аппарат и лор-комбайн.

Но и это еще не все. Приятным новогодним сюрпризом для посетителей медучреждения стала новая мебель. Яркие диваны, скамейки, детские игровые комплексы и пеленальные столики уже успели оценить дети и взрослые.

«Посещение врача – всегда стресс для ребенка. Игровые комплексы, детские горки помогают малышам отвлечься и успокоиться перед осмотром», — объясняет главный врач городской детской больницы Невинномысска Александр Бровкин.

Еще одно новое приобретение – цифровой информационный блок – появилось в холле поликлиники. На экране транслируется полезная информация: время приемов у различных специалистов, ролики о вреде курения и алкоголизма, кроме того, доступно телевизионное вещание.

99