Меню

Администрация города Невинномысска

10.01.2019 17:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске в рамках программы поддержки предпринимателей появилась группа дневного пребывания детей

Субсидия для создания группы дневного пребывания детей была получена Невинномысским эко-клубом «Академия успеха» по результатам конкурса по предоставлению поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Невинномысск, как промышленная столица Ставрополья, давно нуждался в месте, где занятые делами родители могут оставлять своих детей на несколько часов либо на полный день под присмотром воспитателей.

В семейном эко-клубе малыши не просто проводят время за играми, сном и едой – с ними на протяжении дня занимаются педагоги разных профилей. Среди дисциплин, которыми заинтересованы дошкольники, есть рисование, создание 3-Д моделей и скульптур, аппликация, кроме того, дети занимаются ментальной арифметикой, математикой, английским языком и шахматами, а с ребятами младшего возраста занимаются по развивающим программам.

Что бы получить материальную поддержку от государства, руководство невинномысского эко-клуба «Академия успеха» приняло участие, а затем выиграло конкурс на получение субсидий для развития своего бизнес-проекта.

- Поддержка предпринимательства стоит на особом контроле у Губернатора края Владимира Владимирова, который прилагает все усилия, чтобы максимально помочь нашим предпринимателям, особенно если их проекты социально направленные, — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, — кроме этого, субсидии на социально значимые проекты помогают обеспечить население дополнительными рабочими местами и улучшить демографическую ситуацию в нашем моногороде.

Всего в Невинномысске пяти победителям конкурса на получение субсидий были выделены средства на общую сумму более 6 млн рублей. В этом году финансирование проекта планируется утроить.

Предложить свою идею социально-направленного бизнес-проекта можно электронным письмом по адресу invest@nevadm.ru или письменным обращением по адресу: 357100, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 59.

Подробности порядка проведения конкурса или требования к проектам можно узнать по телефону 2-88-60 (добавочный 153) или 2-88-55 (добавочный 149).

72