11.01.2019 10:54 Пятница

Невинномысские труженики тыла получили именные поздравления с юбилеем

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Василию Волкову и Любови Савченко, которые отметили 90-летний юбилей.

Василий Иванович Волков родился в селе Элиста Калмыцкой АО в семье колхозника, где было 4 детей.

Окончил 10 классов.

Во время Великой Отечественной войны Василий Волков работал на авторемонтном предприятии, которое перевели на изготовление военного вооружения.

В 1965 году переехал в Невинномысск. Трудился на котельно-механическом заводе, потом – на электромеханическом заводе, где проработал 30 лет токарем. Имеет 6 наград, среди которых – медаль «За доблестный труд».

Василий Волков, не смотря на почтенный возраст, занимает активную жизненную позицию и в течение 7 лет пел в хоре «Красная гвоздика».

Имеет 2 детей, 10 внуков и 4 правнуков.

Любовь Григорьевна Савченко родилась на Украине в семье колхозника, где было 3 детей.

Окончила 4 класса. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе.

В Невинномысске переехала в 1966 году. Работала уборщицей на станции «скорой помощи», затем – слесарем на ЗИП, откуда и ушла на пенсию. Общий трудовой стаж составляет более 40 лет.

Имела 2 детей, кроме того, воспитывает внука и 2 правнуков.