15.01.2019 10:02 Вторник

Ветеран из Невинномысска получила именное поздравление от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены инвалиду Великой Отечественной Войны Марии Георгиевне Логвиненко, отметившей 95-летний юбилей.

Мария Георгиевна родилась в селе Петровское Петровского района Ставропольского края в семье колхозника, где было 10 детей.

Окончила 10 классов.

В 1942 году была призвана Черкесским ГВК на военную службу. Во время Великой Отечественной войны служила зенитчицей в частях ПВО. Участвовала в битвах за Кавказ. Сбила 9 вражеских самолетов. В 1943 году получила ранение в голову (осколки в голове остались по настоящее время) и левую руку.

День Победы встретила в Будапеште.

Имеет орден ВОВ, медаль «За освобождение Кавказа» и множество юбилейных медалей.

В Невинномысске работала диспетчером автобазы № 16. В 1979 году ушла на пенсию, но продолжила работать сторожем на швейной фабрике.

Воспитала 3 детей, также имеет 5 внуков и 6 правнуков.