Меню

Администрация города Невинномысска

17.01.2019 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошли дни пенсионной грамотности молодежи

Для старшеклассников и студентов Невинномысска Управлениями ПФР края регулярно проводятся дни пенсионной грамотности. Специально для организации уроков и лекций ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие учитывает последние изменения в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что, и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года.

«Чтобы в будущем молодые люди могли разумно подойти к вопросу пенсионных накоплений, контролируя процесс, базовые знания о системе ПФР необходимо закладывать с юности. Именно поэтому органы ПФР края ежегодно обучают молодежь, организуют производственную и преддипломную практику, всячески стараясь подтолкнуть молодое поколение думать о будущем уже сегодня» — прокомментировал управляющий краевым ОПФР Владимир Семенович Попов.

Особый интерес у молодых людей вызвал запущенный Пенсионным фондом Российской Федерации интерактивный обучающий онлайн-курс и обновленный информационно-образовательный буклет «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», специально подготовленные для старшеклассников и учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений.

19