17.01.2019 09:34 Четверг

Волшебные сказки Александра Роу

Сказка – самое первое познание жизни ребенком. Именно поэтому известный кинорежиссёр Александр Роу создал для ребят целую серию прекрасных сказочных фильмов.

В период январских каникул воспитанники отделения социальной – реабилитации ГКУСО НСРЦН «Гавань» просмотрели несколько кино-сказок Александра Роу: «Морозко» (1964 г.), «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961 г.), «Марья-искусница» (1960 г), после чего по видео — миксу дети ответили на вопросы сказочной викторины.

На реабилитационном занятии социальный педагог рассказал ребятам о трудной судьбе кинорежиссёра Александра Роу. Многие дети были удивлены его мужественности, ведь не каждый ребёнок, брошенный отцом в 5лет, найдёт в себе силы идти работать, чтобы спасти себя и свою больную мать во время войны. Многих воспитанников поразило желание Роу не бросать учёбу в школе, а в дальнейшем в промышленно-экономическом техникуме. Сильный духом, волевой мальчик вырос и благодаря своему труду стал великим советским сказочником, который передал всю свою любовь и знания детям.

Рассуждая об удивительной жизни режиссёра, дети отметили: сказки Александра Роу отличает особенная атмосфера добра, справедливости и веры в чудеса.