18.01.2019 10:37 Пятница

Дети из Невинномысска учились делать пиццу

У благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» появился новый друг: пиццерия «ДоДо Пицца Невинномысск».

12 особых детей познакомились со всеми сотрудниками пиццерии, которые провели для ребят мастер-класс по изготовлению пиццы.

Все началось с игрового мастер-класса, во время которого ребята учились выкладывать на бумажные формы игрушечные начинки для своей пиццы. Ограничений в составе начинки не было.

А затем каждая группа получила экипировку настоящих поваров, после чего все пошли учиться правильно мыть и обрабатывать руки перед работой.

Сотрудники пиццерии рассказали все о процессе приготовления пиццы и показали, где и как хранятся продукты, как их нарезать, помогли раскатать основу из теста и разложить понравившуюся начинку. Каждый ребенок сделал свою любимую пиццу и сам поместил её в печь.

В ожидании пиццы каждый участник мастер-класса получил диплом пиццемейкера и сувенир в виде магнита.

В заключение дети и родители отведали сделанную своими руками, а потому самую вкусную пиццу.