02.01.2019 12:11 Среда

«Мандариновый забег» прошел на набережной в Невинномысске

1 января в 14.00 часов в Невинномысске на набережной реки Кубань прошло необычное спортивное мероприятие – «Мандариновый забег».

Участникам, среди которых были спортсмены, представители рабочих коллективов города и родители с детьми, предстояло пробежать 2019 метров.

На старт вышли более 60 человек. По словам организаторов забега, главное условие для горожан – наличие яркого оранжевого цвета на одежде или экипировке. Среди мужчин первым указанную дистанцию преодолел Алексей Червяков, у женщин – быстрее всех оказалась Ольга Пичужкина. Победители получили памятные медали и сладкие призы. Завершился «Мандариновый забег» традиционным чаепитием на свежем воздухе.