Меню

Администрация города Невинномысска

22.01.2019 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Невинномысска приняли участие в краеведческом интеллектуальном марафоне

В Невинномысске состоялся второй тур городского интеллектуального краеведческого марафона «Город Невинномысск и невинномысцы в Великой Отечественной войне».

Марафон посвящен 76-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков, а также историческим событиям, происходившим в ходе битвы за Кавказ.

Мероприятие, которое состоялось во Дворце детского творчества, объединило около 100 учеников образовательных организаций города в двух возрастных группах: 5-7 и 8-11 классы. Ребята продемонстрировали хорошее знание истории родного города и края, а также событий Великой Отечественной войны.

В ходе состязания на мультимедийный экран выводились слайды с вопросами, где участники в течение 30 секунд должны были выбрать один из четырех вариантов ответов, после чего необходимо было в течение 40-50 секунд дать ответ, вписать пропущенное слово в предложенных заданиях или закончить фразу, выводимую на экран в слайдах.

Итоги марафона подведут после III тура, который состоится 19 апреля и будет называться «Природно-культурное наследие города и края».

66