25.01.2019 13:30 Пятница
Категории (2):

«Суперфинал» собрал воедино всех педагогов Невинномысска

24 января 2019 года в ДК "Химиков" состоялась торжественная церемония закрытия муниципальных этапов Всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства 2019 года: "Воспитатель года 2019", "Воспитать человека", "Учитель года России".

В зале присутствовали почетные гости: Наталья Образцова — представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании; Валерий Чернецов — депутат думы Ставропольского Края; Михаил Миненков — Глава города Невинномысска; Лора Манаева — председатель Ставропольской краевой организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Сергей Пластун — заместитель председателя Думы города Невинномысска; Тамара Кучерявая — председатель горкома профсоюзов работников образования и науки города Невинномысска; депутаты Думы города, представители администрации, руководители, педагогические коллективы.

Путь конкурсантов был тернист. Педагоги прошли все конкурсные испытания с достоинством. Каждый участник конкурса получил массу эмоций и впечатлений, приобрёл полезный опыт.

Традиционное выступление конкурсантов на сцене уже стало традицией, и возможностью для педагогов продемонстрировать свои таланты. Педагоги поют, танцуют, играют роли. Каждый год на финале конкурса мы можем наблюдать творческие постановки, мюзиклы, целые спектакли и ремейки. В этом году тема выступлений: «По страницам любимых книг». Финалисты конкурса представили творческие зарисовки «Маленький Принц», «Карлсон» и «Алиса в стране чудес». Финалисты умны, талантливы и артистичны, их выступления полны шуток и мягкой иронии, а ещё, они, по-домашнему, наполнены добротой и уважением.

Во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России 2019», в номинации «Педагогический дебют» первое место заняла Александра Попова, воспитатель детского сада 27 «Ласточка», а победителем конкурса стала Валерия Бородина, воспитатель детского сада № 24 «Радуга». В педагогическом конкурсе «Воспитать человека-2019» первое место заняла Оксана Корноухова, классный руководитель Лицея №6. И наконец, в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России -2019», в номинации «Педагогический дебют» первое почётное место заняла Юлия Галецкая, учитель химии средней школы № 14 и абсолютную победу одержала Елена Свинаренко, учитель начальных классов средней школы № 16.

Все призеры и победители были награждены дипломами, денежными премиями.