Меню

Администрация города Невинномысска

28.01.2019 10:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысской библиотеке теперь не только читают, но и играют

Прошедшие в библиотеках в последние месяцы 2018 года фокус-группы с участием молодежи, творческой интеллигенции и журналистов показали, что в современных библиотеках не достаточно внимания уделяется организации досуга молодежи. Невинномысские библиотекари решили как можно скорее восполнить это упущение.

27 января в молодежном досуговом центре ЦГБ прошел вечер салонных настольных игр. Постоянные читатели, юные артисты театральной студии ЦГБ «Белая ворона» и волонтеры невинномысского отделения Российского Союза Молодежи собрались вместе, чтобы провести интересный воскресный вечер в библиотеке. Ребята с огромным удовольствием играли в различные настольные игры и просто общались за чашкой горячего чая.

- Мне часто не хватает общения со сверстниками, — призналась одна из участниц встречи, волонтер Алина Крусь, — в школе мы преимущественно говорим об учебе. Я пришла в Союз молодежи, чтобы завести новых друзей. А такие встречи не только помогают расширить круг знакомых, но и интересно и весело провести время вместе. Спасибо за такую полезную инициативу.

Бессменной ведущей большей части игр была Ксения Лисицкая — юная актриса театральной студии «Белая ворона». — Мне очень понравился сегодняшний вечер, приятно пообщаться с друзьями в неформальной обстановке. Я очень люблю настольные игры, часто играю в кругу семьи, но сегодня, организовывая игры для более чем двадцати человек, я получила совершенно новый интересный организаторский опыт. Спасибо ребятам за поддержку, понимание и активное участие. Было очень интересно!

Теплая доверительная атмосфера, дружеское общение так понравились гостям, что веселый смех и задорные юные голоса звучали в библиотеке до самого ее закрытия. Было решено встречаться за игровыми столами каждый месяц, а по возможности и чаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52