03.01.2019 14:18 Четверг

«От табака жизнь коротка»: в реабилитационном центре Невинномысска прошло тематическое занятие

В отделении социальной реабилитации ГКУСО НСРЦН «Гавань» прошло открытое реабилитационное занятие «От табака жизнь коротка», посвящённое вредной привычке – курению.

Занятие провела воспитатель Ю.В. Доценко. Ребята обсудили, как влияет табак на организм человека, в частности, подростка, а также поговорили о заболеваниях, которыми страдает курильщик. Кроме того, воспитатель познакомила ребят с утренним и вечерним аутотренингом, направленным на отказ от курения.

Ролик о влиянии табака, кальяна и других вредных летучих веществ на организм человека, сведения из истории и наглядные плакаты сделали занятие познавательным и интересным.

В завершении занятия дети разработали тезисы на тему «Мы против курения», приняли активное участие в составлении листовок, изображении рисунков. Каждый подросток получил в подарок «Антитабачный дневник» для некурящих подростков и дневник «Учись понимать себя».