30.01.2019 11:10 Среда

В Невинномысске завершилась V городская игра-ориентирование «Я-патриот»

В промышленной столице Ставрополья подвели итоги городской игры «Я — патриот», посвящённой 76-ой годовщине освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году блеснуть знаниями истории и спортивной подготовкой решились 24 команды школьников и студентов в возрасте от 14 до 20 лет.

Более 100 желающих поучаствовать в игре «Я патриот» 29 января прибыли к месту старта – Дому Детского Творчества. Участники получили буклет с заданиями и отправились по памятным местам города, где им предстояло отвечать на вопросы о Великой Отечественной войне.

Судьи, которыми стали работники комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также юнармейцы Штаба Поста №1, с раннего утра заняли позиции на контрольных точках.

Победителями стали команды, которые быстрее всех смогли добраться до нужной локации и справиться со всеми заданиями.

Среди школьников призовые места распределились следующим образом:

1 место — школа №15, команда "Т-34";

2 место — школа №14, команда "Ракета";

3 место — школа №14, команда "Крылья".

Победители в номинации "Студенты" стали:

1 место — ГАОУ ВО НГГТИ ФТСТ, команда "Найс";

2 место — ГАОУ ВО НГГТИ ФТСТ, команда "4";

3 место — ГАОУ ВО НГГТИ ФТСТ, команда "Чай".

Лучшие команды были награждены дипломами, а ребята, занявшие призовые места, получили подарки от неравнодушных выпускников Поста №1.