Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысской Гавани провели занятие в рамках школы программирования «Алгоритм»

В ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» прошло обучающее занятие, посвященное сфере программирования.

Детство – самый лучший период для обучения, поэтому в современном, стремительно меняющемся мире, важно не упустить момент и помочь ребенку накопить необходимые знания и умения. Знакомство с миром высоких технологий, программированием – это правильный шаг на пути к развитию логического мышления. Однако, чтобы ребенок двигался в правильном направлении, чтобы смог добиться хороших результатов, ему обязательно нужны верные друзья, которые всегда научат, помогут найти правильное решение и возможность разобраться в сложном мире компьютерных технологий. Воспитанникам ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» повезло. У них есть такие друзья! Это специалисты Школы программирования для детей «Алгоритм».

Ребята с удовольствием приняли участие в первом обучающем занятии. Они познакомились с основными понятиями программирования, узнали, что такое «графические объекты» и как ими управлять с клавиатуры, но самый большой интерес девчонки и мальчишки проявили, конечно к созданию компьютерных игр. Время занятия пролетело незаметно, никому не хотелось расходиться!

19