01.10.2019 11:29 Вторник

В Невинномысске прошел Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи

27 сентября 2019 года администрацией города Невинномысска в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, проведен день оказания бесплатной юридической помощи населению города.

Бесплатную юридическую помощь жителям города оказывали работники правового управления администрации города, а также работники юридических служб органов администрации города.

За оказанием бесплатной юридической помощи в администрацию города Невинномысска обратилось 11 человек, в том числе 7 пенсионеров, которым предоставлены консультации в сферах жилищного, земельного, гражданского, семейного законодательства.

Так, например, обратившимся был разъяснен порядок включения в число участников программы обеспечения жильем молодых семей, порядок обжалования решения суда, порядок обращения за социальными пособиями и другие вопросы.

Гражданам были разъяснены положения действующего законодательства, права и обязанности граждан в указанной сфере, даны ответы на поставленные вопросы в пределах компетенции администрации города.