11.10.2019 10:05 Пятница

Серебряные волонтеры Невинномысска поучаствовали в экологической акции

В Невинномысске «серебряные волонтеры» совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения города провели экологический субботник, по уборке территории фабричного сквера.

Мероприятие приурочили к всемирной акции «Мы чистим мир», ее цель — привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности. Акция стала частью многочисленных мероприятий в рамках программы «Старшее поколение» (национальный проект «Демография»).

«Это не глобальный субботник с применением масштабных сил или техники, но пару поднятых бумажек, пакетов, пустых пластиковых бутылок одним человеком это своего рода вклад и забота об окружающей среде, а так, же достойный пример для молодежи» – говорит куратор проекта Лилия Чигвинцева.