14.10.2019 14:02 Понедельник

Невинномысская Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия

С 14 по 20 октября 2019 года в городе Невинномысске Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Ремни безопасности, детские удерживающие устройства».

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится для того, чтобы участники дорожного движения приобрели и выработали навыки дисциплинарного поведения и использовали специальные удерживающие устройства, в том числе при перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей водителю грозит штраф в размере 3000 тысяч рублей, за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности водителю грозит штраф в размере 1000 рублей, за нарушение пассажиром транспортного средства не пристегнутым ремнем безопасности 500 рублей.