15.10.2019 12:15 Вторник

Госавтоинспекция Невинномысска провела акцию «Ребенок в такси»

Автоинспектора проверили обеспечения мер безопасности при перевозке детей легковыми такси в городе.

Организаторы и участники акции – Госавтоинспекция города при взаимодействии с администрацией города Невинномысска и средствами массовой информации.

В ходе мероприятий участник акции на месте рейда заказывали автомобиль такси фирмы «Яндекс», «Везем», «Автовокзал», сообщая диспетчеру о том, что перевозка будет с участием несовершеннолетнего пассажира, которому необходимо автокресло. Из 3 сделанных заказов, к месту проведения акции прибыли 2 автомобиля. В одном из них не было детского удерживающего устройства, во втором был «треугольник». Третья фирма не пожелала забирать пассажиров.

Для принятия мер соответствующая информация будет направлена в заинтересованные министерства и ведомства, а также непосредственно в адрес руководителей фирм такси для обеспечения автомобилей необходимых количеством автокресел, автолюлек, бустеров и других устройств, предназначенных для сохранения жизни и здоровья юных пассажир в случае дорожно-транспортных происшествиях.