15.10.2019 14:38 Вторник

Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!» прошел в Невинномысске

На базе НГГТИ прошел VI образовательный форум «Найди свой путь к успеху!». Его цель – создание площадки для обсуждения вопросов трудоустройства, карьеры и профессионального образования между представителями власти, бизнеса и образования.

Организатором форума выступило министерство образования Ставропольского края при поддержке Правительства Ставропольского края. Гостями форума стали представители органов власти, образовательных и общественных учреждений, школьники.

Работа форума проходила по нескольким направлениям: стендовые презентации и мастер-классы образовательных организаций участников. Также провели профессиональные пробы обучающихся образовательных учреждений по компетенциям: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское дело и сервис», «Технологии строительства», Ветеринария» «Электромонтаж», «Занимательная химия».

Параллельно участники могли увидеть культурную программу, подготовленную совместными усилиями творческих коллективов образовательных организаций. В рамках деловой программы форума прошло заседание круглого стола по теме «Современные проблемы развития СПО в Ставропольском крае».