Меню

Администрация города Невинномысска

16.10.2019 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лечебный массаж для невинномысских малышей

На базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» работает кабинет детского массажа.

Данная услуга очень нравиться маленьким посетителям, к каждому из них применяется индивидуальный подход опытного специалиста.

Массаж помогает детям укреплять иммунную систему, улучшить кровообращение, снять повышенный тонус мышц, успокоиться перед сном, способствует развитию дыхательной системы, помогает нормализации нервных процессов, улучшает пищеварение и снимают колики, являются отличной профилактикой рахита благодаря витамину D, который выделяется в коже в процессе массажа.

В детском массаже используются практически те же приемы, что и в классическом, но выполняются они очень мягко и нежно. Массаж и гимнастика помогают справиться с различными заболеваниями у ребенка и значительно уменьшить количество применяемых лекарств. Если малыш серьезно болен, лечение обязательно должно проводиться при участии профессионального массажиста, и направления лечащего врача — ведь выполнять массаж ребенка в возрасте до одного года нужно с большой осторожностью, учитывая индивидуальные анатомо — физиологические особенности его организма.

146