16.10.2019 11:49 Среда

Уроки энергосбережения #ВместеЯрче для старшеклассников проходят в Невинномысске при поддержке Каскада Кубанских ГЭС

Под эгидой Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Невинномысских школах при поддержке Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») стартовали уроки энергосбережения, энергоэффективности и экологии.

Школьники узнают о важности рационального отношения к теплу и электроэнергии в быту, об альтернативной энергетике, о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.

Первый урок прошёл в шестом лицее города Невинномысска. Восьмиклассники с интересом приняли участие в обсуждении вопросов энергосбережения и рационального использования природных ресурсов, отвечали на вопросы викторины учителя географии Татьяны Мощеевой, придумывали способы, как сохранять тепло, экономить электричество и воду. Какие источники энергии развивать, чтобы сэкономить газ, нефть и уголь.

В течение двух недель подобные уроки пройдут в школах Невинномысска и посёлка Ударный Карачаево-Черкесской республики.