Меню

Администрация города Невинномысска

02.10.2019 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пяти школах Невинномысска завершили замену освещения

В этом году в Невинномысске началась муниципальная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в рамках которой в школах города заменяют старые лампы на новые – энергосберегающие.

В пилотный проект вошли пять образовательных организаций. Это гимназия №10 ЛИК и школы №2, №8, №12, №20. В них полностью модернизировали освещение.

Ребята уже успели оценить проведенную работу.

– Очень нравится новое освещение, видно заметное улучшение в свете, удобнее стало читать и писать, – говорит ученица школы №20 Олеся Овсянникова

Всего в рамках контракта заменили более трех тысяч осветительных приборов и частично провели новую электропроводку. Также планируется модернизация внешнего освещения на прилегающих территориях.

– Моя дочь в этом году пошла в первый класс, – рассказала Мария Жирова. – Сейчас она говорит, какая моя школа светлая. И действительно, с заменой освещения здесь стало намного уютнее.

Отметим, энергосервисный контракт позволит обеспечить школьников согласно требованиям СанПиНа. А общая экономия энергопотребления составит около 60%.

В перспективе планируется замена осветительных приборов во всех образовательных организациях города, в том числе детских садах и учреждениях дополнительного образования.

39