29.10.2019 09:36 Вторник
Категории (2):

Дорога между Невинномысском и Ставрополем будет расширена до четырех полос

Как сообщило информагентство «Победа», планы по реконструкции в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр транспорт РФ Евгений Дитрих.

Одной тем встречи, которая прошла в Москве, стало обновление десятикилометрового участка дороги Р-217 «Кавказ».

Участков располагается на подъезде к Невинномысску со стороны Ставрополя и является наиболее загруженным: за сутки по дороге перемещаются более 9, 5 автомобилей, и это не предел.

В планах – довести участок трассы до категории 1Б, это значит, что дорога будет увеличена до четырех полос.

Также на встрече прозвучало, что в рамках реализации нацпроекта на Ставрополье идут работы на 28 объектах. Все сроки при этом строго соблюдены.

Кроме того, на встрече обсудили постройку транспортной развязки в городе Ставрополе и работу пригородного жд-транспорта в Минеральных Водах.

Затронули также и реконструкцию мостов, которые находятся в аварийном состоянии: такие объектов в крае насчитывается 28.