29.10.2019 15:22 Вторник

В Невинномысске завершается реконструкция привокзальной площади

Жд-станцию «Невинномысская» начали реконструировать весной этого года по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На обновленной площади появилась современная плитка, удобные парковочные места, детский городок, а также фонтан с подсветкой, зоны ожидания пассажиров и архитектурные формы.

Кроме того, теперь у невинномысского вокзала есть своеобразная изюминка: на станции установлен музейный колокол, возвещавший о начале отправления эшелонов на фронт во время Великой Отечественной войны.

А совсем недавно на улице, ведущей к вокзалу, появились новые пешеходные дорожки и освещение.

Об этом на своей странице в Инстаграме рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

«Вот так выглядит дорога с новой пешеходной дорожкой и новым светом на площади возле жд-вокзала! Через месяц достроим, озеленим и будет работать сервисная служба!» — написал глава города.

Отметим, что площадь благоустраиваемой территории составляет более 1 гектара.