Меню

Администрация города Невинномысска

30.10.2019 10:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске сотрудники полиции выявили факт незаконного оборота наркотических средств

В рамках проведения четвертого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2019» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Невинномысску выявили факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере.

Во время оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», проводимого на основании постановления городского суда, в домовладении 47-летнего мужчины обнаружено и изъято измельченное вещество растительного происхождения, предметы со следами наркотических веществ, различные емкости с растительным содержимым и иные вещественные доказательства.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. По результатам исследования экспертов-криминалистов установлено, что было изъято около 600 граммов наркотического средства каннабис (марихуана) и более 1,5 килограммов наркосодержащего растения рода конопля.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

47