Меню

Администрация города Невинномысска

31.10.2019 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске пройдет неделя безопасности «Пешеход»

Проведение мероприятия связано, в первую очередь, с ухудшением погодных условий: в ближайшее время синоптики прогнозируют понижение температуры, осадки и заморозки.

В связи с этим с 1 по 7 ноября в крае пройдет Неделя безопасности под называнием «Пешеход».

В рамках мероприятия на Ставрополье состоятся профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, предоставления преимущества в движении пешеходам. Кроме того, инспекторы проверят, как пешеходы переходят проезжую часть.

В вечерние и дневные часы на трассах, расположенных вне населенных пунктов, инспекторы проверят, как пешеходы используют световозвращающие элементы – они помогают водителю заранее увидеть пешехода и снизить скорость.

Госавтоинспекция города Невинномысска обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте осторожность, а в условиях недостаточной видимости снижайте скорость до безопасных значений.

Также водителям рекомендуется проявлять особую осторожность в тех местах, где есть возможность появления пешеходов, в том числе – неожиданного появления. Например, на пешеходных переходах, обзор которых закрывают деревья или дорожные знаки. Сюда же можно отнести дороги, которые проходят вблизи частных домовладений.

Пешеходам следует ограничить использование гаджетов во время движения, снимать капюшон и наушники при переходе через проезжую часть.

На одежде детей-пешеходов обязательно должны быть световозвращающие элементы.

55