Меню

Администрация города Невинномысска

11.11.2019 15:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серия автомобильных краж раскрыта в Невинномысске

В отдел МВД России по городу Невинномысску поступило сообщение от местного жителя – неизвестные взломали капот его автомобиля и похитили аккумуляторную батарею.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже могут быть причастны двое граждан Невинномысска. Местонахождение грабителей установлено, они были доставлены в городской отдел внутренних дел и полностью признались в содеянном.

В ходе предварительного следствия полицейские установили причастность мужчин к десяти аналогичным кражам, совершенных в различное время на территории города Невинномысска.

В ночное время они взламывали капоты у припаркованных во дворах многоэтажек автомобилей, похищали аккумуляторы и сливали бензин. Имущество мужчины продавали, горючим заправляли собственное авто, а деньги делили и тратили на личные нужды.

Отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство.

(По сообщению ОМВД России по городу Невинномысску)

37