Меню

Администрация города Невинномысска

15.11.2019 09:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Невинномысска примет участие в международной образовательной конференции

Представители системы образования города Невинномысска принимают участие в V ежегодной международной конференции "Управление устойчивым развитием образовательных систем", которая проходит 15-16 ноября в Москве.

Крупное мероприятие подготовлено Центром развития образовательных систем Института общественных наук РАНХХиГС совместно с Образовательным Холдингом Global-NPD и направлено на обобщение и систематизацию научно-практического опыта в управлении устойчивым развитием образовательных систем и организацию деятельности заинтересованных субъектов.

Отметим, что город Невинномысск — один из десяти муниципалитетов России, в котором реализуется флагманская модель управления муниципальной системой образования под руководством образовательного холдинга Global-NPD (Центр развития образовательных систем, г. Москва, руководитель Н.А. Штурбина).

Внедрение проектного управления в Систему образования Невинномысска началось в 2017 году, когда на основе анализа государственной, региональной и муниципальной политики, выявления проблемных зон и зон развития появились вектора – портфели проектов, как ориентиры для создания проектов сотрудниками системы образования. Это в корне изменило стратегию муниципалитета в области воспитания и образования детей.

Спустя почти два года в Невинномысске успешно реализуются сразу несколько образовательных проектов на базе школ и детских садов, а также два «сквозных» проекта по реформированию образовательного процесса и совершенствование воспитательной работы. Благодаря успешной реализации проектного управления МБОУ Гимназия № 9 и МБОУ Лицей № 6 вошли в состав «Школ прогрессивного мышления» образовательного холдинга-лаборатории Global-NPD и реализуют "сквозные" проекты по темам «Блочные событийные погружения» как средство повышения результативности учебного процесса" и «Мосты успеха».

Успешный опыт Невинномысска представят начальник управления образования Анжелика Пушкарская, руководитель проектного офиса Е.Н. Попова Е.Н. и руководитель проектного комитета лицей № 6 Л.Р. Токмакова.

Также в конференции примут участие директор гимназии №9 О.А. Сверкунова и директор лицея №6 М.В. Агаркова.

39