28.11.2019 17:03 Четверг

Ставропольские победители конкурса молодежных проектов Росмолодежи выиграли более 50 млн рублей

Средства пойдут на реализацию 68 проектов молодежи и студентов, 15 проектов вузов региона и 4 проектов НКО и общественных организаций края.

Ставропольские проекты вошли в число победителей Грантового конкурса молодежных проектов Росмолодежи. В общей сложности на реализацию проектов студентов и молодежи, вузов и общественных организаций Ставрополья из фонда конкурса будет выделено более 50 млн рублей.

В числе ставропольских победителей 68 граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые получат на реализацию своих проектов около 29 млн рублей. Еще 18,3 млн рублей грантов выиграли три вуза Ставрополья: СКФУ (6 млн руб.), Пятигорский государственный (10,3 млн руб.) и Ставропольский государственный аграрный университет (2 млн руб.).

Средства пойдут на реализацию 15 проектов в сфере добровольчества, инициатив творческой молодежи, патриотического воспитания, профилактики негативных проявлений в молодежной среде и межнационального взаимодействия, развития надпрофессиональных навыков, молодежных медиа, социальных лифтов, студенческих клубов и отрядов, спорта, студенческого самоуправления и укрепления семейных ценностей.

Ассоциация "Институт социальных перспектив» затратит на организацию лагеря «Патрида» 1,2 млн рублей. Три организации края — Образовательный центр «Оксфорд», Центр Паркура «Оффбитс» и организация помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» — получат гранты в общей сумме 3,5 млн рублей на реализацию образовательного, социального и спортивного проектов.

Росмолодежь ежегодно проводит Грантовый конкурс молодежных инициатив для развития творческой деятельности молодежи и вовлечения ее в социальную практику. Конкурс входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Всего в 2019 году на Конкурс было подано 24 239 заявок, 3 175 из которых были признаны победителями на общую сумму 2,7 млрд рублей.

Помимо Всероссийского конкурса молодежных проектов, Росмолодежь ежегодно проводит Конкурс молодежных проектов СКФО с фондом 85,5 млн рублей, а также конкурс на предоставление субсидий НКО на мероприятия по содействию патриотического воспитания на общую сумму 43,5 млн рублей.

(По сообщению Управления по информполитике Правительства СК)