06.11.2019 09:41 Среда

Для пожилых людей города Невинномысска работает «Санаторий на дому»

Для горожан пожилого возраста, которые не могут воспользоваться правом на санаторно-курортное лечение, в Невинномысском центре соцобслуживания населения работает «Санаторий на дому».

Данное направление функционирует в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«Санаторий на дому» помогает получить инвалидам и пожилым людям такие оздоровительные процедуры, как физиотерапевтическое лечение, ЛФК, массаж и фитотерапию.

Так, например, ЛФК (лечебная физкультура) – эффективный и доступный способ укрепить здоровье.

Благодаря лечебной физкультуре коррекции поддаются даже застарелые травмы, а также различные соматические и психические заболевания. Для наибольшего эффекта ЛФК применяется в сочетании с физиотерапией и лечебным массажем.

Главная цель специалистов – это не только помощь в оздоровлении пациента, но и поддержание его социального и психологического статуса.

Для того, чтобы стать получателем услуги «Санаторий на дому», нужно обратиться в Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Маяковского, 5, или позвонить по телефону 8 (865) 545-98-57.

Кроме того, необходимо предоставить справку от лечащего врача с рекомендациями и отсутствием противопоказаний.

Отметим, что за 10 месяцев текущего года услугу «Санаторий на дому» получили 58 человек – им было оказано 1725 услуг.