Меню

Администрация города Невинномысска

06.11.2019 10:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасности «Пешеход» проходит в Невинномысске

В рамках недели безопасности в Невинномысске проходят профилактические рейды по контролю за соблюдением правил ПДД водителями и пешеходами.

В рейдах принимают участие представители общественного совета при городском отделе МВД России, кроме того, автоинспекторы проверяют, как сами пешеходы переходят проезжую часть.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблеме безопасности дорожного движения взрослых и детей, а также снизить количество погибших в результате ДТП.

Госавтоинспекция вместе с администрацией города продолжается работу по обустройству пешеходных переходов предупреждающими надписями.

Накануне к этой рабоче присоединились Молодые специалисты и совет молодежи первичной профсоюзной организации «Невинномысского Азота» — благодаря слаженной работе перед нерегулируемыми пешеходными переходами появились предупреждающие надписи.

Кроме того, молодые специалисты раздали пешеходам световозвращающие наклейки и рекомендовали соблюдать осторожность при переходе улицы. Памятки получили и водители.

«Подобные мероприятия важно проводить с представителями общественности, молодежью, школьниками, чтобы повысить уровень правовой культуры, и главное – чтобы сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения», — отметил представитель общественного совета отдела МВД России по городу Невинномысску, председатель профсоюзного комитета «Невинномысского Азота» Сергей Самофалов.

К слову, только с начала месяца к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходу было привлечено 40 водителей.

Среди самих пешеходов нарушителей оказалось еще больше: за переход дороги в неустановленном месте было составлено более 60 административных материалов.

54