07.11.2019 16:01 Четверг
Категории (2):

Безопасность дорожного движения обсудили в Невинномысске

В Невинномысске прошло заседание комиссии администрации города по обеспечению безопасности дорожного движения.

На встрече обсудили ряд вопросов, среди которых – состояние улично-дорожной сети Невинномысска, а также состояние аварийности с участием автотранспорта за прошедшие 9 месяце текущего года.

Рассмотрели ситуацию, связанную с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма и поговорили о профилактических мерах в данной сфере.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасного движения транспорта в зимний период 2019-2020 годов. В том числе – при возникновении чрезвычайной ситуации.

С докладами выступил заместитель главы администрации города, руководитель УЖКХ Роман Поляков, сотрудники отдела ОГИБДД отдела МВД по Невинномысску и другие.

Итогом совещания стало продолжение работы по профилактике безопасности дорожного движения в городе, в том числе проведение разъяснительных бесед с учащимися образовательных учреждений и перевозчиками.

Также ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску рекомендовано проводить осмотры жд-переездов.

Кроме того, комиссия постановила рассмотреть возможность оборудовать автобусную остановку на ул. Калинина, 165.