11.12.2019 12:04 Среда

В 2020 году в учреждениях Невинномысска появится бесплатный интернет

В 2020 году бесплатным Интернетом будут оборудованы сразу 4 городских учреждения: школа №8 и №15, Невинномысский химико-технологический колледж и отделение лицензионно-разрешительной работы по городу Невинномысску.

Подключение станет возможным благодаря реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Только в этом году на Ставрополье бесплатный доступ в «глобальную сеть» появился в 261 социально-значимом объекте. Среди них – образовательные и медицинские организации, подразделения МЧС, органы государственной власти и местного самоуправления.

- К концу 2021 года бесплатный выход в Интернет получит 1 001 социально значимое учреждение. Платить за предоставление услуг не нужно будет до 2024 года, – рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шульженко.

Отметим, что в планах до конца следующего, 2020 года, провести внутренние сети в 545 лечебно-профилактических учреждениях Ставрополья.