Меню

Администрация города Невинномысска

11.12.2019 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске в 2020 году отремонтируют еще четыре улицы

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе отремонтируют улицы Баумана, Загородную, Матросова и объездную в 100-м микрорайоне. Общая стоимость работ составляет 219 789 260 рублей.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Михаил Миненков https://www.instagram.com/p/B55jqPkA9l4/

- Конкурсные процедуры уже состоялись, что дает возможность начать работу с первой благоприятной погодой. Предстоит сделать многое, и это уже не планы. Общая стоимость запланированных работ составит почти 220 миллионов рублей, — отметил глава Невинномысска.

Ремонтные работы будут проходить по улице Баумана от пересечения с ФАД «Кавказ» до пересечения с улицей Менделеева. Отремонтируют 410 метров дорожного покрытия, установят 10 светофоров, в том числе заменят светофорный объект на пересечении улиц Менделеева и Баумана. Будут заменены и установлены 27 дорожных знаков, 300 метров барьерных ограждений и 307,5 метров пешеходных ограждений.

Также устроят 2 искусственные неровности, проведут работы по замене водоотводных лотков протяженностью 262 метра, заменят 2 остановочных пункта и отремонтируют тротуар, старый асфальт заменят тротуарной плиткой.

Во время ремонта улицы Загородная на отрезке от железнодорожного переезда до пересечения с улицей Социалистической будет заменен и установлен 41 дорожный знак, отремонтируют тротуары и 240 метров дорожного полотна.

Запланированы работы на улице Матроса от подъема к селу Ивановское до моста по улице Линейной. На отрезке 3900 метров заменят асфальтовое покрытие проезжей части, установят 13 светофоров, в том числе с кнопкой для пешеходов и типа Т7, заменят и установят 232 дорожных знака, 892 метра барьерных ограждений и 615 метров пешеходных ограждений в необходимых местах. Будет устроено 8 искусственных неровностей, а также проведут работы по замене 2416 метров водоотводных лотков и заменят 11 остановочных пунктов.

Кроме того, проведут работы по устройству уличного освещения на подъеме к селу Ивановскому протяженностью 390 метров. При выполнении работ по ремонту пешеходных тротуаров будет использовано как асфальтовое покрытие, так и тротуарная плитка.

Ремонт объездной дороги в 100-м микрорайоне будет проходить на участке от пересечения с улицей Калинина до пересечения с улицей Водопроводной. Заменят 550 метров асфальтового покрытия, заменят и установят 41 дорожный знак и 1 остановочный пункт. На всех отремонтированных участках будет нанесена разметка пластичными материалами.

Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были отремонтированы улица Полевая, Шаумяна, Коммунистическая, Ленина и проезжая часть бульвара Мира.

167