13.12.2019 15:15 Пятница
Категории (2):

Городской снайперский марафон прошёл в Невинномысске

Накануне в школе №18 Невинномысска состоялся городской снайперский марафон, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.

Цель марафона – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и активизация юнармейского движения.

Школьники соревновались в 3 конкурсах: «Меткий стрелок», «Сила русского оружия» и в скоростной сборке-разборке АК-74.

В соревновании «Меткий стрелок» участники выполняли упражнение по стрельбе из пневматической винтовки стоя, на время и по мишени на расстоянии 10 метров.

Конкурс «Сила русского оружия» был проведен в виде тестирования: в течение 5 минут ребята должны были ответить на вопросы, связанные с биографией Михаила Калашникова и историей создания легендарного оружия АК, ТТХ – АК-74.

Завершающий этап – скоростная сборка-разборка АК-74. Каждому участнику необходимо было произвести неполную разборку и сборку автомата Калашников на время, соблюдая порядок последовательности и техники безопасности.

По итогам снайперского марафона первое место завоевала команда школы № 16, второе место заняла гимназия № 10 ЛИК, третье место у гимназии № 9.