Меню

Администрация города Невинномысска

15.12.2019 14:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 декабря в Невинномысске стало праздником спорта

14 декабря, в субботу, в Невинномысске состоялось сразу несколько ярких спортивных событий, венцом которых стало установление мирового рекорда по стоянию в планке.

Приятный сюрпирз ждал невинномысских любителей спорта: город посетил приехал российский боец смешанных единоборств, мастер спорта международного класса по боевому самбо, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира по смешанным единоборствам Сергей Харитонов.

Известный боец вместе со всеми принял участие в постановке мирового рекорда, после чего отправился на экскурсию по городу.

Интересно прошла встреча Сергея Харитонова со студентами и школьниками Невинномысска. Ребята спрашивали титулованного бойца о планах на жизнь, о самом сложном бое, о полученных травмах и многом другом. В свою очередь гость рассказал молодежи о своей жизни и профессиональной карьере.

Посетил Сергей Харитонов и ДЮСШ "Рекорд", где открыл турнир по боксу. В нем приняли участие более 90 спортсменов из с. Кочубеевского, с. Заветного, с. Балахоновского и Невинномысска.

Тем временем в СКК "Олимп" прошло городское первенство по Кудо. Померяться мастерством собрались спортсмены из Карачаево-черкесской Республики, Ставрополя, Минеральных Вод, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска и Невинномысска.

Отличившиеся спортсмены получили из рук именитого бойца медали, кубки и грамоты.

Затем чемпион мира отправился в Ледовый дворец — там прошел открытый матч в рамках проведения Ставропольской любительской хоккейной лиги. На льду встретилась невинномысская команда "НХК" и кисловодский "Нарзан".

Торжественный старт поединку дали глава Невинномысска Михаил Миненков и Сергей Харитонов.

- В Невинномысске по-настоящему любят спорт! Сегодня выдался очень насыщенный день: я принял участие в постановке мирового рекорда, пообщался с молодежью, оценил уровень спортсменов. Похвально, что в вашем городе уделяют спорту особое внимание, — поделился Сергей Харитонов.

Однако на этом спортивные мероприятия не закончились. В городе также прошли соревнования по волейболу, турнир по мини-футболу, игры в рамках чемпионата по футболу "Арнест футбольная лига", а в школе №5 состоялись соревнования по брейк-дансу — на них съехались любители этого танцевального направления со всего Ставрополья.

72