16.12.2019 15:17 Понедельник

Невинномысских тружеников тыла поздравил Президент России Владимир Путин

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Марии Абрамовой, Варваре Лапиной и Дине Понкратовой.

Абрамова Мария Яковлевна родилась в селе Кочубеевское Ставропольского края в семье колхозника, где было 4 детей.

Окончила 4 класса. С начала Великой Отечественной войны работала в колхозе. После Победы выучилась на ткачиху в городе Кировобаде Азербайджанской ССР.

В 1950 году вернулась в Ставропольский край. Работала на ОПП бригадиром бетонщиков. На этом же заводе работал и ее муж.

Трудовой стаж на заводе – 40 лет. Общий стаж более 50 лет.

Имеет 3 детей, внука и правнука. В этом году Мария Абрамова отметила 90-летний юбилей.

Варвара Михайловна Лапина родилась в станице Георгиевская Кочубеевского района Ставропольского края в семье военнослужащего. Отец работал начальником МВД станции Невинномысская.

Окончила среднюю школу. Во время Великой Отечественной войны трудилась в колхозе.

В Невинномысске работала на маслоэкстракционном заводе старшим лаборантом, стаж на заводе 30 лет. Была народным заседателем на протяжении 15 лет.

Общий трудовой стаж более 40 лет.

Имеет 2 детей, внука и правнука. В этом году Варвара Лапина отметила своей 90-летие.

Дина Платоновна Понкратова родилась в селе Петропавловка Шпаковского района Ставропольского края в семье колхозника, где было 3 детей.

Окончила 7 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе. После войны училась в сельскохозяйственном техникуме по специальности «садоводство».

В Невинномысске работала няней в детском саду №23, откуда и вышла на пенсию.

Общий стаж – более 40 лет.

Имеет 3 детей, 4 внуков и 8 правнуков. В этом году Дине Понкратовой исполнилось 95 лет.