Меню

Администрация города Невинномысска

18.12.2019 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики правонарушений обсудили в Невинномысске

На итоговом заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Невинномысска был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе намечен план работы на 2020 год.

Комиссия заслушала доклады о мерах по предупреждению подростковой преступности, преступлений в отношении несовершеннолетних и организации профилактической работы с молодежью, в том числе не задействованной в образовательном вопросе.

Были рассмотрены результаты работы межведомственной рабочей группы по выработке комплексных мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества.

Также на комиссию был вынесен вопрос о правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными нормативных правовых актов администрации города Невинномысска, незаконными решений и действий (бездействия) администрации города, органов администрации города Невинномысска и их должностных лиц.

Особое внимание было уделено наиболее распространенным видам мошенничества.

По всем вопросам были выработаны практические рекомендации.

В завершение заседания комиссии обсудили основные направления работы на 2020 год.

42