18.12.2019 10:55 Среда

В Невинномысске продолжается социальная работа с почетными донорами

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска оформили ежегодную денежную выплату Армену Арустамову, награжденному нагрудным знаком «Почетный донор России».

В настоящее время на учете в городском комитете по труду и социальной поддержке населения администрации состоит 461 донор, который получает ежегодную денежную выплату.

Согласно статье 24 Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов», любой гражданин, награжденный нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», может рассчитывать на ежегодную денежную выплату, которая назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.