Меню

Администрация города Невинномысска

23.12.2019 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС подвел итоги волонтерской экологической акции «Чистый стол»

В шестнадцатый раз Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провел волонтерскую экологическую акцию «Чистый стол».

Всего за четыре года существования акции гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС собрали и передали на вторичную переработку 14 тонн макулатуры. Это 230 спасенных деревьев и сэкономленные 135000 киловатт-часов электроэнергии.

Напомним, что акция «Чистый стол» проходит с 2014 года в ПАО «РусГидро» и филиалах компании, а также подрядных организациях. Отработанные картон и бумагу, документы временного срока хранения, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность, — все бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, не выбрасывают, а передают специализированным предприятиям по переработке.

«В каждом кабинете управления Каскада Кубанских ГЭС, на всех десяти наших станциях стоят короба для бумажных отходов. Мы призываем все организации присоединиться к акции «Чистый стол» и сделать шаг навстречу решения глобальной проблемы — переработке отходов», — отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность.

В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия.

Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

27