Меню

Администрация города Невинномысска

24.12.2019 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь в «пенсионной» теме

Ежегодно органы Пенсионного фонда края проводят широкую кампанию по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.

Так, в октябре-ноябре текущего года специалисты Управления ПФР по г.Невинномысску провели лекции для старшеклассников МБОУ СОШ № 3 и № 12. В ходе проведения лекций состоялась презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии». Специалисты Управления ответили на интересующие вопросы ребят.

Такое обучение ведется с 2011 года, ежегодно лекции ПФР прослушивают более 2,5 тысяч учащихся школ, ВУЗ и ССУЗ Ставрополья, в прошлом году – более 4000.

В 2019 году помимо стандартных лекций в учебных заведениях, Отделение ПФР по Ставропольскому краю провело цикл деловых игр для студентов края, в которые включались элементы бизнес-игр и тренингов, импровизированные ситуации и творческие работы.

Впервые опробовали проведение единой лекции в режиме видеоконференции, которая затем завершилась удаленным тестированием и деловой игрой. Ребят собрали в зданиях клиентских служб ПФР в каждом районе края.

«Информация о пенсионном обеспечении вполне может быть доступной и интересной, если закреплять полученные знания в креативной форме. Тот энтузиазм молодых людей, который мы увидели на играх и лекциях, еще раз тому подтверждение. Отрадно, что студенты понимают необходимость заботы о собственном будущем и готовы научить старшее поколение пользоваться госуслугами в электронном виде» — комментирует управляющий краевым Отделением ПФР Елена Васильевна Долгова.

15