Меню

Администрация города Невинномысска

24.12.2019 15:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему обращения с отходами корректируют в Невинномысске

Регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» строит новые маршруты, по которым пройдет спецтехника, а также корректирует графики вывоза твердых коммунальных отходов по городу Невинномысску.

Как сообщает пресс-служба РО ООО «ЖКХ», необходимость в изменениях обусловлена массовой заменой отслуживших баков для ТКО на новые, объем которых составляет 1,1 куб.м под заднюю загрузку.

Кроме того, планируется включить в схему маршрутов новую технику, которая способна обслуживать контейнеры.

На прошлой неделе на городских площадках установили около 350 металлических контейнеров. Всего же их будет 720. Одновременно с заменой контейнеров идет ввод новое техники – она придет на смену старым мусоровозам.

Накануне с утра на маршруты вышли 5 единиц техники, среди которых – два мусоровоза с востребованной задней нагрузкой. В течение дня в работу включатся еще два аналогичных мусоровоза.

Уже завтра в Невинномысск придет новая современная коммунальная техника. Так, на улицы города выйдет вместительный мусоровоз на базе MAN и ломовоз КАМАЗ для погрузки крупногабарита и ликвидации свалок.

Из-за корректировки маршрутов и графиков могут произойти отклонения от привычного режима вывоза отходов. Региональный оператор приносит извинения за причиненные неудобства.

Чтобы получить консультацию по вопросам обращения с отходами, вы можете позвонить по телефону «горячей линии»: 8-928-340-50-70 или отправить сообщение на WhatsApp: 8-938-301-17-85.

66