24.12.2019 12:01 Вторник

«Ставрополье читает Пушкина»: невинномысские школьники приняли участие в онлайн-встрече

В течение 2019 года Центральная детская библиотека города Невинномысска принимала участие в мероприятиях, посвященных 220-летию со дня рождения русского поэта Александра Пушкина.

В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» читатели ЦДБ, ученики 5 «А» класса школы №12 приняли участие в онлайн-встрече с шестиклассниками кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова из Ставрополя, посвященной закрытию краевой сетевой акции «Ставрополье читает Пушкина».

Читатель «Екимовки» Глеб Коксун поделился с участниками онлайн-встречи впечатлениями от поездки в музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» и прочитал стихи поэта.

Эстафету прекрасных стихов в Невинномысске подхватила Виктория Ковшова, Екатерина Кускова, Валерия Высоколян, Ярослав Уткин, Надежда Плосконосова , Тимур Прокопишин и Кирилл Светличный.

Напомним, что в этом году в библиотеках города проходили литературно-игровые программы «Сказки Пушкина», поэтическое караоке «Я вновь читаю пушкинские строки», праздник поэзии «Очарование Пушкиным», поэтическая акция «#Пушкинвгороде», а также викторины по мотивам пушкинских сказок и обзоры книжных выставок.

Дошкольники детского сада №34 и читатели ЦДБ, ЦГБ приняли участие в создании видеопроекта «Ставрополье читает Пушкина».