25.12.2019 08:45 Среда

СМИ Невинномысска сообщают о задержании экстремиста Ильи Карцева

Мужчина арестован за организацию несанкционированного митинга в Невинномысске и оказание сопротивления сотрудникам полиции.

Как сообщает информационное агентство «Городской ревизор», на протяжении длительного времени Илья Карцев призывал жителей Ставропольского края провести несанкционированные публичные мероприятия. В Невинномысске Карцев пытался устроить митинг 8 декабря, используя для своих призывов социальные сети. Все это время он находился за пределами региона.

Накануне Карцева арестовали на десять суток по двум статьям кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19.3. «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».