25.12.2019 16:04 Среда

Ставропольцы берегут свое время

Все больше жителей края получают услуги Пенсионного фонда в электронном виде. Такой простой и удобный способ, не выходя из дома, выбрали более 71 000 граждан Ставрополья.

Количество желающих идти в ногу со временем растет, за прошедший период текущего года больше 17 000 граждан подтвердили свою учетную запись в органах ПФР при регистрации на портале госуслуг.

Самой популярной электронной услугой Пенсионного фонда стало назначения пенсии.

Часто обращаются за изменением способа доставки пенсии, перерасчетом пенсии, установлением компенсационных выплат, ежемесячных денежных выплат, распоряжением средствами материнского капитала.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru/