25.12.2019 10:48 Среда

В новогодние выходные вывоз мусора будет по обычному графику

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» усилит контроль за вывозом твердых коммунальных отходов во время январских праздничных дней.

- Коммунальные организации, к которым относится и региональный оператор, обязаны бесперебойно обеспечивать своих потребителей услугами, — прокомментировал директор компании Геннадий Ртищев. — Мы понимаем, что в этот период объем отходов традиционно возрастает. Поэтому работа будет производиться по ранее сформированному графику. Дополнительных выходных у регоператора не предусмотрено.

Жителям также стоит помнить о недопустимости парковки личного транспорта у контейнерных площадок. Экипаж мусоровоза не имеет возможности дожидаться, пока автовладелец освободит подъезд к бакам, поскольку это чревато срывом графика на маршруте.

По любым вопросам, касающимся обращения с отходами можно обращаться по телефону «горячей линии» +7 928 340-50-70, а также в текстовом режиме на WhatsApp по номеру +7 938 301-17-85.

(По сообщению пресс-службы РО ООО «ЖКХ»)