Меню

Администрация города Невинномысска

27.12.2019 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский храм отмечает второе рождение

Храм во имя Преподобного Серафима Саровского на Бульваре Мира в Невинномысске начали строить в 2009 — 2010 году, к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Храм, который стал настоящим украшением Бульвара Мира, строили сообща: в стенах здания много так называемых «именных» кирпичей.

Около двух лет назад Храм Преподобного Серафима Саровского начал работать на радость прихожанам не только прилегающего района, но и всего города. Единственное, что оставалось не благоустроенным – территория самого храма.

Но сегодня и это стало историей. Теперь площадка приведена в порядок, сделаны удобные подъезды и парковки, углы храма обозначены клумбами, уложен асфальт и плитка, а вокруг храма появился красивый забор.

- Церковные купола и часть храма видны даже с федеральной автодороги «Кавказ», — говорит благочинный Невинномысских церквей, настоятель Покровского Собора протоиерей Иоанн Моздор. — Территория вокруг стала очень красивой. Есть такие богослужения, которые заставляют нас выходить за территорию Храма, например Крестный ход – сегодня это очень удобно, вокруг храма положен асфальт и даже в плохую погоду в храме чисто. Я очень рад за своего собрата, отца Игоря, что в нашем городе появился еще один красивый приход. Я очень благодарен всем, кто нам помогал.

Как рассказал отец Иоанн, весной будущего года возле храма планируется высадить деревья и цветы.

Напомним, что Имя преподобного отца Серафима Саровского широко знают во всех уголках России. Один из самых знаменитых старцев был прославлен Православной церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе царя Николая II. Сегодня Серафим Саровский — один из наиболее почитаемых православных святых.

212