28.12.2019 11:33 Суббота

На Невинномысской ГРЭС успешно завершились испытания оборудования

Невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия» успешно провела испытания на раннее не участвовавших в общем первичном регулировании частоты паровых турбинах №1, 2 и 3.

Кроме выработки электроэнергии, они также задействованы ещё и в отпуске тепла.

Работы проводились с целью исполнения Приказа Министерства энергетики России об участии всех типов генерирующего оборудования электростанций, работающего в режиме выработки электрической энергии в общем первичном регулировании частоты. При проверке оборудования учитывались его основные данные и данные по системе регулирования турбогенераторов.

Испытания проходили одновременного на турбинах № 1, 2 (I очередь) и отдельно на турбине №3 (II очередь).

Общая продолжительность испытаний составляла 5 часов, в течение которых генерирующее оборудование должно было обеспечивать изменение выдаваемой активной мощности при изменении частоты на величину требуемой первичной мощности.

По итогам испытаний Северокавказское региональное диспетчерское управление согласовало технический отчет и экспертное заключение, где отмечено, что результаты испытаний оборудования соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к ТЭС с поперечными связями.