28.12.2019 15:35 Суббота

Внимание!

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Невинномысску информирует население города Невинномысска, что с 28 августа 2019 года за № 55775 Минюстом России зарегистрирован приказ МВД России от 04 июня 2019 года № 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

Данный приказ является переработанной версией приказа МВД России от 10 января 2018 года № 11 «О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации», который в настоящее время утратил силу.

Так, его положения предусматривают утверждение доработанных форм уведомлений и соответствующих порядков их представления с учетом правоприменительной практики, а также обращений работодателей.

В частности, Приказом введены следующие изменения:

- увеличивается количество знакомест в соответствующих полях форм уведомлений (например, «адрес места осуществления трудовой деятельности принятого на работу иностранного гражданина», «кем выдан патент или разрешение на работу иностранного гражданина»);

- введена форма дополнительного листа к уведомлению (используется в случае нехватки полей в соответствующей форме уведомления).

Кроме того, в переработанные порядки представления уведомлений включены следующие изменения:

- внесено уточнение об использовании официальных аббревиатур и сокращенных наименований

- ведена обязанность прошивать и пронумеровывать постранично уведомления, состоящих из двух и более листов, о чем на обороте последнего листа формы уведомления необходимо делать заверительную запись.

(По сообщению ОМВД России по городу Невинномысску)